Час кода в школе программирования CODDY
09.01.2020
В филиалах международной школы программирования для детей CODDY прошел «Час кода» - ежегодное мероприятие, проводимое при содействии образовательной платформы Code.org. В 2019 году в нем приняли участие десятки миллионов учащихся из более чем 180 стран мира. Здесь дети в возрасте от 5 до 14 лет смогли посетить бесплатные мастер-классы по программированию и узнали, как создаются современные программы и игры.
На «Часе кода» каждый желающий мог в удобной и показательной форме познакомиться с процессом программирования и чему-то научиться у опытного преподавателя. Создавая собственные игры в интересной и доступной форме, дети почерпнули для себя знания о самой развивающейся отрасли - программировании.
В рамках “Часа кода” с CODDY была разработана обширная программа:
· Дети программировали «Звездные войны», где те не только наглядно познакомились с понятиями «события» и «команды», но и научились писать код для дроидов, прошли придуманные педагогами испытания и создали собственную игру по мотивам фильма.
· На мастер-классе «Холодное сердце» смогли создать программы в визуальной среде для персонажей одноименного мультфильма.
· Изучили азы программирования в игровой форме и получили базовые навыки алгоритмического мышления на воркшопе «Основы программирования и алгоритмики» при поддержке образовательной платформы «Кодвардс».
· Самые маленькие будущие программисты 5-7 лет попробовали свои силы в увлекательной и образовательной игровой среде, в которой дети учатся программировать без какого-либо опыта «CODEMONKEY».
· А ребята постарше смогли попробовать себя в роли настоящих разработчиков мобильных и кросс-платформенных приложений на воркшопах «Разработка мобильных приложений».
По завершению мероприятия каждый его участник не только получил новые знания и готовый результат от их применения, но и бесплатный официальный сертификат участника непосредственно от создателей «Часа кода» - образовательной платформы «Code.org».
Школа программирования CODDY является неизменным участником массовых международных событий от образовательных платформ со всего мира, подобных «Часу кода».
Кроме этого, в CODDY разрабатываются и проводятся собственные мероприятия, ориентированные как на повышение цифровой грамотности самых маленьких пользователей, так и популяризацию программирования для детей постарше.
Если ваш ребенок интересуется программированием и современной цифровой техникой - приводите его в CODDY! Подробно об обучении в школе можно узнать на сайте https://coddyschool.com или позвонив по телефону 8 (925) 868 58 52.