Автоматизация ресторана узбекской кухни «Хайям» в ТРЦ «Мегаполис»: система управления рестораном iiko.
20.09.2012
Специалисты компании «АРТО» автоматизировали Ресторан «Хайям», расположенный по адресу 8 Марта 149, на 4 этаже ТРЦ «Мегаполис». Ресторан «Хайям» - это неповторимая экзотика узбекской кухни.Двери ресторана открыты для тех, кто хочет погрузиться в атмосферу щедрого Востока, вдохнуть пряный аромат шашлыка и плова, познать разнообразие чая и пряных восточных сладостей. Восточное гостеприимство, богатая узбекская и русская кухня, весьма демократичные цены- таковы главные принципы работы ресторана «Хайям». Здесь звучит красивая музыка, мягкие и удобные диваны располагают к приятному и неторопливому общению.Если у Вас не так много времени, можно быстро и вкусно покушать в утренние и дневные часы работы ресторана.В вечернее время Вас ожидают звуки восточной музыки, в воздухе витает тонкий аромат кальяна, открывается поистине восточное гостеприимство, возможность забыть на время о суете жизни мегаполиса.Для автоматизации была выбрана система управления ресторанным бизнесом нового поколения iiko (читается – «Айко»).iiko - позволяет работать заведению в 2 режимах: • в дневные часы для увеличения потока посетителей заведение работает в режиме фаст-фуд.• Вечером - программа переключается в режим table servis и официанты могут работать со столиками принимая заказы у посетителей.
Для расчета с посетителями используется POS-система, в состав которой входит:• Специализированный POS-компьютер• Сенсорный POS-монитор 15” с ридером магнитных карт,
• Фискальный регистратор FPrint-02K (отлично себя зарекомендовавший на предприятиях с повышенным требованием к информативности чека, скорость печати – 180 мм/сек, простая заправка бумаги и наличие автоматического отрезчика ленты, термо-лента шириной 80 мм) - обслуживание ЦТО «АРТО»;• Дисплей покупателя Firich FV-2029M
• Денежный ящик автоматический DMCA-5/8Для печати сервисных чеков в горячий, холодный цеха используются кухонные принтера Posiflex Aura-6800L(высокоскоростной, ширина ленты 80мм, предусматривает автоподачу бумаги и ее простую замену)На раздаче, для взвешивания весового товара используются настольные порционные весы CAS AD – 5.
Для наблюдения за кассовым узлом и дополнительного контроля за действиями персонала используется модуль iikoVideoSecurity. Моментальное восстановление видеофрагментов обслуживания гостей по любому событию в системе: номеру чека или названию операции, имени гостя или официанта.
Видеонаблюдение осуществляется с применением ip видеокамеры DLink 910
Автоматизация ресторана «Хайям» успешно завершена. Специалисты компании «АРТО» провели обучение персонала по работе с системой управления ресторанным бизнесом iiko и оборудованием. Желаем владельцам ресторана «Хайям» успехов и процветания в бизнесе!