Проекты автоматизации зданий на базе LonWorks технологии будут обсуждаться на конференции LonMark Sessions-2007
20.09.2012
Международная ассоциация LonMark International, объединяющая более 350 компаний интеграторов инженерных систем, автоматизации зданий и производителей LonWorks совместимого оборудования, объявила о проведении в Москве однодневной конференции «LonMark Sessions-2007». Эта конференция ориентирована на специалистов по технологии LonWorks, специализирующихся на эксплуатации, проектировании, интеграции и автоматизации инженерии зданий. Конференция пройдет в московской гостинице «Космос» 11 сентября 2007 при организационной поддержке немецкого агентства TEMA Technologie Marketing AG. Генеральным спонсором московского мероприятия выступает группа компаний «АРМО».
Московская LonMark Sessions-2007 проводится международной ассоциацией LonMark International и ее российским отделением LonMark Russia, и является частью международной программы LonMark Connection по популяризации и передаче опыта применения технологий автоматизации инженерных систем зданий с использование LonWorks и других открытых технологий. В рамках этой программы уже прошли однодневные конференции в Праге, Будапеште, Лондоне, Любляне, Кракове и других европейских столицах. В сентябре LonMark Sessions-2007 пройдет в Москве, Киеве, Франкфурте и др. городах мира. Всего будет проведено 53 мероприятия в 53 крупных городах мира.
Программа конференции ориентирована в первую очередь на руководителей и специалистов компаний, занимающихся проектированием, эксплуатацией, инсталляцией, интеграцией инженерных систем и автоматизацией зданий, производством LON-совместимого оборудования, а также на специалистов по созданию и технической поддержке сетей LonWorks и решений на их основе. Конференция поможет российским инженерам в переходе к действительно открытым совместимым системам управления, на платформе которых осуществляется автоматизация зданий или офисов, и будет полезна для архитекторов, владельцев и менеджеров управляющих компаний.
Основными темами конференции станут вопросы повышения эффективности инженерных систем за счет системной интеграции, энергосбережения, адаптации инженерии к ИТ-инфраструктуре здания, экологии, сокращения расходов на техническое обслуживание, эксплуатацию систем и обучение персонала. В рамках программы будут представлены решения по автоматизации зданий с открытой архитектурой и высокой степенью интеграции различных систем здания. Участники познакомятся с последними и наиболее интересными зарубежными и российскими проектами автоматизации зданий с использованием технологии LonWorks, а также оборудования и решений компаний - членов ассоциации LonMark International.
На конференции будут сделаны доклады как от ассоциации LonMark, так и от ее коллективных членов. В частности, компания Echelon представит участникам доклад, посвященный автоматизации офисных зданий на примере автоматизации собственного офиса. В докладе компании TAC акцент будет сделан на энергосбережение и энергоэффективность решений при автоматизации жилых домов и офисных зданий. Специалисты компании «АРМО-Системы» представят решения по автоматизации систем дистанционного управления освещением и климатом в больших помещениях, а учебный центр АРМО познакомит участников с новыми программами обучения технологиям LonWorks и новыми правилами LonMark по сертификации специалистов.
Полная программа конференции на русском языке приведена по ссылке LonMark Sessions-2007 на сайте LonMark Russia. Участие в работе московской LonMark Sessions-2007 бесплатное. Для регистрации в качестве участника конференции вам необходимо пройти по ссылке http://www.lonmarksessions.com/eu/signup.php на специально созданный сайт LonMark Session и заполнить анкету участника латинскими буквами. Следует учесть, что число мест на конференции ограничено вместимостью зала, а программа конференции может быть немного изменена. Поэтому, чтобы оставаться в курсе событий нажмите при регистрации кнопку «Keep me informed». Для получения дополнительной информации можно связаться с одним из организаторов конференции Маргаритой Чаматой по телефону: (495) 787-3337.
Ассоциация LonMark International была образована в 1994 году и сегодня является одним из основных инициаторов в установлении единых правил совместимости между объектами автоматизации зданий, технологических процессов различных отраслей промышленности, логистики и жилья. Главной задачей ассоциации является поддержка и продвижение открытых совместимых продуктов на базе технологии LonWorks. Все продукты, прошедшие тест на соответствие стандарту LONMARK, маркируются логотипом LONMARK. LonMark International является некоммерческой организацией и насчитывает более 350 коллективных и индивидуальных членов.